Главная arrow Публикации arrow Мобильная связь arrow Программы для мобилок arrow Mob ICQ (ICQ для мольного)
Mob ICQ (ICQ для мольного)
(15 голосов)

Большой популярностью пользуется и Mob ICQ. Складывается впечатление, что эта программа задумывалась еще до появления сотовых телефонов. Продукт изначально создавался двумя программистами. Потом их проект просто был переименован в JIMM. Клиент в настоящий момент поддерживает английский, немецкий и русский язык.

Программа работает непосредственно с серверами mirabils, а не через Jabber. Утилита очень критично относится к плохой GRPS связи и проблемам с DNS. Распространяется она под GPL(GNU piblic license), а это значит, что денег за нее не берут. Для настройки телефона надо ввести ICQ UIN, пароль, сервер транспорта сообщений и порт (по умолчанию login.icq.com и 5190 соответственно).

Программа очень легкая. Клиент буквально летает на любой трубке. Однако за все в этой жизни приходится платить. Легкость обуславливается отсутствием всевозможных опций, фильтров, настроек и так далее. Трубке не приходится заниматься лишней арифметикой. Вам придется забыть о настройках контакт-листа, истории, однако осталась возможность вывести свой статус - Online, Free for Chat, Away, Not Available, Occupied, Do Not Disturb, Invisible и посмотреть информацию о пользователе. Mob ICQ способна позаимствовать систему предикативного ввода T9 из прошивки телефона. Этот процесс проходит не всегда гладко и правильно. Однако если вам повезет, то набор сообщений становится "песней".



Разработчики MobICQ дали возможность своему инструменту звучать. Утилита принимает звуки в формате wav. Кроме этого, пользователь может добавлять в нее свои картинки. Иногда оба эти процесса напоминают шаманство. Не стоит подолгу повторять одно и то же действие, если желаемый эффект не наступает. Возможно, стоит перейти к другой версии клиента или просто забыть о нем, выбрав альтернативный софт.

Получить дополнительную информацию можно на домашней страничке проекта mobicq. Тут вы можете скачать эту замечательную бесплатную утилиту, которая не нашла отклика в нашем сердце и телефоне. Впрочем, тысячи людей выбирают ее, в особенности владельцы телефонов Siemens.

материалл взят с сайта 3D-news http://www.3dnews.ru/
 
« Пред.   След. »

Портатив и примочки

Аксессуары
Фотоаппараты
MP3-плееры